Возникли вопросы? Свяжитесь с нами: +7 (3842) 57-46-57

Правила, сохраняющие жизнь, здоровье и благополучие как водителей, так и пешеходов

24 Октябрь 2022

Комментарии:

0
 Октябрь 24, 2022
 0
Категория: Работаем для вас

Традиционно, в последний выходной октября отмечается профессиональный праздник — День работника автомобильного и городского пассажирского транспорта. Профессия водителя сопряжена с многочисленными трудностями, но в наших силах облегчить ее, соблюдая правила дорожного движения. Эти, на первый взгляд, прописные истины, сохраняют жизнь, здоровье и благополучие как водителей, так и пешеходов.
Поговорим о безопасности на пешеходном переходе.
Если нужно перейти проезжую часть, то обязательно сначала посмотрите налево, потом – направо и убедитесь, что рядом нет движущихся машин. Дождитесь полной остановки транспорта перед пешеходным переходом.
Стоящий трамвай следует обходить только спереди!
В этом случае можно увидеть, приближаются ли справа к месту перехода трамвай или другие транспортные средства. Если обходить трамвай сзади, то можно внезапно выйти на дорогу перед машинами. Это небезопасно.
Ожидать трамвай можно только на специальной посадочной площадке или на тротуаре! Не стойте на краю и, тем более, не выходите на проезжую часть.
Напоминаем, что переходы делятся на следующие типы:
Регулируемый. Расположен на территории проезжей части, а движение по нему регулируется при помощи светофора.
Нерегулируемый. Зебра на дороге имеется, но движение по ней не регулируется при помощи светофора. В данном случае пешеход имеет приоритет.
Надземный или подземный. Это инженерное сооружение, внутри которого перемещаются пешеходы, пересекая проезжую часть на удалении от автомобилей. Подобные сооружения позволяют людям наиболее безопасно перейти дорогу и не попасть под колеса автомобиля.
Несомненно, пешеходный переход ассоциируется у многих со светофором. Историю возникновения светофора и интересные факты о нём — в нашем следующем предпраздничном информационном релизе.
И, пожалуйста, расскажите своим детям о правилах безопасного поведения на дороге и в общественном транспорте. Это никогда не бывает лишним!

Comments are closed.